Estrategia que consta de puntos fijos de actividad física entre semana y fines de semana distribuidos en Bogotá, donde se promueve y fomenta la práctica de actividad física frecuente y los hábitos de vida saludables por medio de diferentes sesiones musicalizadas de manera variada para toda la comunidad.

Puntos de atención Recreovía

Puntos de atención

BOSA

Naranjos: calle 70F S #80J-50

Miércoles:     7:00-10:00 a.m.

Domingo:      8:00 a.m.-1:00 p.m.

CIUDAD BOLÍVAR

Candelaria La Nueva: calle 62B Sur #22 I-63

Martes:          7:00-10:00 a.m.

Jueves:          7:00-10:00 a.m.

ENGATIVÁ

La Serena: calle 90A #85-70

Martes:          7:00-10:00 a.m.

Jueves:          7:00-10:00 a.m.

Villa Luz: carrera 77A #64B-03   

Sábado:         8:00-10:00 a.m.

San Andrés: calle 82 #100A-91

Miércoles:     7:00-10:00 a.m.

Viernes:         7:00-10:00 a.m.

Domingo:      8:00 a.m.-1:00 p.m.

KENNEDY

Timiza: calle 40H Sur #70A-81

Miércoles:     7:00-10:00 a.m.

Viernes:          7:00-10:00 a.m.

Domingo:      8:00 a.m.-1:00 p.m.

Las Margaritas: Gilma Jiménez   

Miércoles:     7:00-10:00 a.m.

Viernes:          7:00-10:00 a.m.

Domingo:      8:00 a.m.      

MÁRTIRES

Eduardo Santos: calle 4A Bis #18B-30  

Martes:          7:00-10:00 a.m.

Jueves:          7:00-10:00 a.m.

PUENTE ARANDA

Ciudad Montes: carrera 39 #10-75 Sur 

Martes:          7:00-10:00 a.m.

Jueves:          7:00-10:00 a.m.

Domingo:      8:00 a.m.-1:00 p.m.

El Jazmín: avenida carrera 50 #1D-28  

Miércoles:     7:00-10:00 a.m.

Viernes:         7:00-10:00 a.m.

RAFAEL URIBE

Bosque San Carlos: carrera 12D #32-44 Sur

Miércoles:     6:30-8:30 a.m.

Viernes:         6:30-8:30 a.m.

Domingo:      8:00 a.m.-1:00 p.m.

Parque Estadio Olaya Herrera: calle 22 Sur #21-09   

Martes:          7:00-9:00 a.m.

Jueves:          7:00-9:00 a.m.

Sábado:         7:00-9:00 a.m.

Los Molinos II: calle 48P Bis C Sur #4-30         

Martes:          7:00-10:00 a.m.

Jueves:          7:00-10:00 a.m.

Domingo:      8:00 a.m.-1:00 p.m.

SAN CRISTÓBAL

Gaitán Cortés: diagonal 31C Sur #5A-20E       

Miércoles:     7:00-8:50 a.m.

Viernes:         7:00-8:50 a.m.

Velódromo: zona ubicada en la prolongación de la calle 14 Sur     

Domingo:      8:00 a.m.-1:00 p.m.

Villa de Los Alpes: cra. 5 #32-02/34 Sur           

Martes:          7:00-9:50 a.m.

Jueves:          7:00-9:50 a.m.

SUBA

Urbanización Suba Lombardía: calle 143 con carrera 109A

Miércoles:     7:00-10:00 a.m.

Viernes:         7:00-10:00 a.m.

La Gaitana: transversal 126 #134-88     

Martes:          7:00-9:00 a.m.

Jueves:          7:00-9:00 a.m.

CEFE Fontanar del Río

Domingo:      8:00 a.m.-1:00 p.m.

TEUSAQUILLO

Simón Bolívar: sector central     

Domingo:      8:00 a.m.-1:00 p.m.

USAQUÉN

Alta Blanca: carrera 8A #158-04 

Miércoles:     7:00-10:00 a.m.

Viernes:         7:00-10:00 a.m.

Domingo:      8:00 a.m.-1:00 p.m.

USME

Julio César Sánchez: avenida calle 91 Sur #3C-34 Este            

Martes:          9:00-10:30 a.m.

Jueves:          9:00-10:30 a.m.

La Andrea: calle 81 BIS Sur #8A-24      

Miércoles:     7:00-10:00 a.m.

Viernes:         7:00-10:00 a.m.

Valles de Cafam: calle 2 Sur #14D-87   

Domingo:      8:00 a.m.-1:00 p.m.

ANTONIO NARIÑO

Parque La Valvanera: carrera 24B Bis, entre calles 16A y 17A Sur, barrio Restrepo Occidental

Domingo:      8:00 a.m.-1:00 p.m.

SANTA FE

Parque Nacional, carrera 7.a con calle 36

Domingo:      8:00 a.m.-1:00 p.m.

 

Recomendaciones

  • Durante la sesión mantén un distanciamiento físico de 4 metros.
  • Chequea tu estado de salud antes de participar.
  • Saluda desde lejos.
  • Asiste con ropa cómoda, tenis e hidratación.
  • Llega por lo menos 10 minutos antes para realizar el registro.
  • No olvides asistir con tu Kit de bioseguridad (Gel antibacterial, alcohol glicerinado, toalla, y tapabocas de reserva).