Es una estrategia para la promoción de la actividad física y la salud mental, mediante la práctica del deporte en varias modalidades, con entrenamientos dictados en los escenarios del Sistema Distrital de Parques. El programa está orientado a motivar hábitos saludables en los usuarios, como producto de la práctica deportiva, para así contar con una sociedad feliz, sana y productiva.
Deporte para la Vida se caracteriza por brindar espacios para practicar un deporte de manera divertida y recreativa, donde las y los instructores promueven la preparación física, la integración social y el uso productivo del tiempo. La estrategia se desarrolla en varias modalidades deportivas:
DEPORTES
- Atletismo
- Baloncesto
- Boxeo
- Fútbol
- Natación
- Taekwondo
- Tenis de campo
- Tenis de mesa
EDADES
La oferta general está dirigida a personas mayores de 18 años, y la natación a quienes tengan 15 años en adelante.
El programa, que tiene amplia distribución y cuenta con intervenciones en varios puntos estratégicos de la ciudad, en especial en las UPZ priorizadas por el Instituto Distrital de Recreación y Deporte, es desarrollado por instructores especializados del IDRD. Así mismo, la oferta es totalmente presencial.
Los cupos de participación serán limitados, según la capacidad del escenario y número de usuarios establecidos por cada modalidad deportiva.
REQUISITOS:
- Para la modalidad de natación, la inscripción se hace únicamente en el Portal Ciudadano.
- Presentar copia del documento de identidad.
- Estar afiliado a una empresa promotora de salud o al Sisbén.
- No tener restricciones médicas para hacer deporte.
- La oferta para cursos de natación está dirigida a personas mayores de 15 años. Así mismo, la oferta para usuarios de más de 60 años estará disponible en cada uno de los Centros Felicidad (CEFE).
- Los cursos de natación del programa Deporte para la Vida se ofrecen actualmente en los CEFE: Fontanar en la localidad de Suba; San Cristóbal en la localidad de San Cristóbal, y Tunal en la localidad de Tunjuelito.
INSCRIPCIONES NATACIÓN
INSCRIPCIONES del 5 al 8 de Febrero
- Inicio del curso de martes y jueves: martes, 13 febrero
- Inicio del curso de miércoles y viernes: miércoles, 14 febrero
- Inicio del curso sábado y domingo: sábado, 17 febrero
INSCRIPCIONES del 2 al 6 de Marzo
- Inicio del curso de los martes y jueves: martes, 12 marzo
- Inicio del curso de miércoles y viernes: miércoles, 13 marzo
- Inicio del curso de sábado y domingo: sábado, 16 marzo
*Natación es el único deporte cuya práctica tendrá un costo, los demás son gratuitos.
- Tutoriales
TUTORIAL REGISTRO DE USUARIO EN EL PORTAL CIUDADANO
TUTORIAL DE PAGO CURSO DE NATACIÓN
Programación
- ATLETISMO
ANTONIO NARIÑO
PROFESORA: MARÍN ORTEGA ANGIE JULIETH
PARQUE VILLA MAYOR
VIERNES Y SÁBADO 6:00 A.M.-7:00 A.M.
BARRIOS UNIDOS
PROFESOR: MARÍN ORTEGA ANGIE JULIETH
PARQUE EL LAGO
LUNES Y MIÉRCOLES 8:40 A.M. - 9:40 A.M.
SIMÓN BOLÍVAR
LUNES Y MIÉRCOLES 6:30 A.M. - 7:30 A.M.
LUNES Y MIÉRCOLES 7:30 A.M. -8:30 A.M.
BOSA
PROFESORA: CAROL LIZETH CAICEDO BARRERO
CIUDADELA EL RECREO
MARTES Y JUEVES DE 6:00 P.M. a 7:00 P.M.
DESARROLLO JOSÉ ANTONIO GALÁN
MIÉRCOLES Y VIERNES 6:30 A.M. - 7:30 A.M.
DESARROLLO PIAMONTE I
MIÉRCOLES Y VIERNES 9:30 A.M. - 10:30 A.M.
LA ESPERANZA
MARTES Y JUEVES 6:30 A.M. - 7:30 A.M.
MARTES Y JUEVES 7:30 A.M. - 8:30 A.M.
PARQUE LA PALESTINA
MARTES Y JUEVES 4:30 P.M. - 5:30 P.M.
SANTIAGO DE LAS ATALAYAS I
MIÉRCOLES Y VIERNES 8:00 A.M. - 9:00 A.M.
SANTIAGO DE LAS ATALAYAS II
MARTES Y JUEVES 9:00 A.M.- 10:00 A.M.
SANTIAGO DE LAS ATALAYAS
MARTES Y JUEVES 4:00 P.M. -5:00 P.M.
PROFESORA: DERLIS TATIANA QUICENO OCAMPO
LA PALESTINA
MIÉRCOLES Y VIERNES 8:30 A.M. - 9:30 A.M.
PROFESOR: DILAN SALCEDO
PARQUE PORVENIR
MARTES Y JUEVES 6:00 A.M. - 7:00 A.M.
MARTES Y JUEVES 7:00 A.M. - 8:00 A.M.
PROFESOR: FAREX GERLEY SEIJAS ALVARADO
LAURELES III
MARTES Y JUEVES 6:30 P.M. - 7:30 P.M.
PARQUE ACUARELA
LUNES Y MIÉRCOLES 9:00 A.M. - 10:00 A.M.
PARQUE BOSA NARANJOS
MARTES Y JUEVES 7:00 A.M. A 8:00 A.M.
MARTES Y JUEVES 9:00 A.M. A 10:00 A.M.
PARQUE LA SULTANA
MARTES Y JUEVES DE 4:00 P.M. A 5:00 P.M.
CHAPINERO
PROFESOR: CAMPO ELÍAS ARCINIEGAS TORO
VIRREY
MARTES Y JUEVES 6:30 P.M. - 7:30 P.M.
CIUDAD BOLÍVAR
PROFESOR: CRISTIAN ERMIDES CARRILLO RAMÍREZ
BALMORAL
MARTES Y JUEVES DE 6:30 A.M. A 7:30 A.M.
PARQUE CANDELARIA LA NUEVA
MIÉRCOLES Y VIERNES DE 4:30 P.M. A 5:30 P.M.
PARQUE EL EDÉN
MARTES Y JUEVES DE 8:30 A.M. A 9:30 A.M.
POLIDEPORTIVO LA ESTANCIA
MIÉRCOLES Y VIERNES 9:30 A.M. A 10:30 A.M.
TALLER EL ENSUEÑO
MIÉRCOLES Y VIERNES 6:00 A.M. A 7:00 A.M.
MIÉRCOLES Y VIERNES 7:00 A.M. A 8:00 A.M.
ALTOS DE LA ESTANCIA
MARTES Y JUEVES 10:15 A.M. - 11:15 A.M.
ALTOS DE LOS ROBLES
MIÉRCOLES Y VIERNES 8:00 P.M. A 9:00 P.M.
ARBORIZADORA ALTA
MARTES Y JUEVES 6:00 A.M. -7:00 A.M.
PARQUE LA CASONA
MIÉRCOLES Y VIERNES 6:00 A.M. - 7:00 A.M.
PARQUE MÉXICO SECTOR III
MIÉRCOLES Y VIERNES 8:00 A.M. - 9:00 A.M.
ENGATIVÁ
PROFESOR: IGLANDINI DE JESÚS GONZÁLEZ PARDO
EL TAPETE NORMANDÍA 2DO SECTOR
LUNES Y SÁBADO 7:30 A.M. A 8:30 A.M.
JUAN AMARILLO
MARTES Y JUEVES 6:30 A.M. - 7:30 A.M.
MARTES Y JUEVES 7:30 A.M. - 8:30 A.M.
SAN ANDRÉS
MARTES Y JUEVES 6:30 A.M. - 7:30 A.M.
MARTES Y JUEVES 7:30 A.M. - 8:30 A.M.
VILLA LUZ
MIÉRCOLES Y VIERNES 9:00 A.M. - 10:00 A.M.
PROFESORA: JESSE KANNY NAVARRETE TOVAR
COMPLEJO SALITRE
MARTES Y JUEVES 4:00 P.M. A 5:00 P.M.
MARTES Y JUEVES 5:00 P.M. A 6:00 P.M.
FONTIBÓN
PROFESOR: FAREX GERLEY SEIJAS ALVARADO
PARQUE ATAHUALPA
LUNES Y MIÉRCOLES 5:00 A.M. A 6:00 A.M.
LUNES Y MIÉRCOLES 6:30 A.M. A 7:30 A.M.
LUNES Y MIÉRCOLES 3.00 P.M. - 4:00 P.M.
PROFESOR: IGLANDINI DE JESÚS GONZÁLEZ PARDO
NORMANDÍA
MIÉRCOLES Y VIERNES 6:30 A.M. - 7:30 A.M.
MIÉRCOLES Y VIERNES 7:30 A.M. - 8:30 A.M.
PROFESOR: JESSE KANNY NAVARRETE TOVAR
CANAL BOYACÁ
JUEVES Y SÁBADO 5:30 A.M. A 6:30 A.M.
KENNEDY
PROFESOR: DIEGO HERNÁN ROMERO GIL
CASA BLANCA
LUNES Y MIÉRCOLES 6:00 A.M. A 7:00 A.M.
LUNES Y MIÉRCOLES 7:00 A.M. A 8:00 A.M.
CAYETANO CAÑIZARES
MARTES Y VIERNES 6:00 A.M. A 7:00 A.M.
MARTES Y VIERNES 7:00 A.M. A 8:00 A.M.
GILMA JIMÉNEZ
JUEVES Y SÁBADOS DE 6:00 A.M. A 7:00 A.M.
JUEVES Y SÁBADOS DE 7:00 A.M. A 8:00 A.M.
PROFESOR: EDGAR AUGUSTO MEDINA GÓMEZ
PARQUE TIMIZA
MARTES Y JUEVES DE 4:00 P.M. A 5:00 P.M.
MARTES Y JUEVES DE 6:00 A.M. A 7:00 A.M.
MARTES Y JUEVES DE 7:00 A.M. A 8:00 A.M.
PROFESORA: ERIKA XIMENA GÓMEZ GÓMEZ
CAMPO HERMOSO
MARTES Y JUEVES 8:30 A.M. A 9.30 A.M.
LA AMISTAD
MIÉRCOLES Y VIERNES 6AM-7AM
MARÍA PAZ
MIÉRCOLES Y VIERNES 7:15 A.M. A 8:15 A.M.
PARQUE PRIMAVERA 1
LUNES 8:00 A.M. A 9:00 A.M.
VIERNES 8:30 A.M. A 9:30 A.M.
PATIO BONITO 2 SECTOR
LUNES Y MIÉRCOLES 4:00 P.M. - 5:00 P.M.
PRIMAVERA 2
MARTES Y JUEVES 7:15 A.M. A 8:15 A.M.
SAN IGNACIO TINTAL
MARTES Y JUEVES 6:00 A.M. A 7:00 A.M.
TABACÚ
LUNES Y SÁBADO 6:40 A.M. - 7:40 A.M.
PUENTE ARANDA
PROFESORA: MAICOL SNAIDER BOBADILLA FLÓREZ
CIUDAD MONTES
MARTES Y VIERNES 3:00 P.M. - 4:00 P.M.
MARTES Y VIERNES 6:00 A.M. - 7:00 A.M.
MARTES Y VIERNES 7:00 A.M. - 8:00 A.M.
MARTES Y VIERNES 8:00 A.M. - 9:00 AM
PARQUE JAZMÍN
MIÉRCOLES Y SÁBADOS 7:40 A.M. - 8:40 A.M.
MIÉRCOLES Y SÁBADOS 6:30 A.M. - 7:30 A.M.
RAFAEL URIBE URIBE
PROFESORA: JESSE KANNY NAVARRETE TOVAR
BOSQUE SAN CARLOS
LUNES Y MIÉRCOLES 6:00 A.M. -7:00 A.M.
LUNES Y MIÉRCOLES 7:00 A 8:00 AM
LOMAS
JUEVES Y SÁBADO 8:00 A.M. - 9:00 A.M.
OLAYA
MARTES Y VIERNES 6:00 A.M. - 7:00 A.M.
SANTA FE
PROFESOR: MAICOL SNAIDER BOBADILLA FLÓREZ
TERCER MILENIO
LUNES Y JUEVES 6:30 A.M. - 7:30 A.M.
LUNES Y JUEVES 7:40 A.M. - 8:40 A.M.
SUBA
PROFESOR: EDGAR AUGUSTO MEDINA GÓMEZ
PARQUE 2 URB LAS FLORES
MIÉRCOLES Y VIERNES DE 7:15 A.M. A 8:15 A.M.
PARQUE BARANDILLAS
LUNES Y SÁBADOS 12:00 P.M. - 1:30 P.M.
PARQUE FONTANAR DEL RÍO
LUNES Y MIÉRCOLES 6:00 A.M. - 7:00 A.M.
LUNES Y SÁBADOS 7:00 A.M. -8:00 A.M.
VIERNES Y SÁBADOS 6:00 A.M. - 7:00 A.M.
PROFESOR: FABIAN ANDRÉS ROZO BERNAL
PISTA Y CAMINO CEFE LAS COMETAS
MARTES Y JUEVES 6:00 A.M. - 7:00 A.M.
MARTES Y JUEVES 7:00 A.M. - 8:00 A.M.
MARTES Y JUEVES 8:00 A.M. - 9:00 A.M.
MIÉRCOLES Y VIERNES 6:00 A.M. - 7:00 A.M.
MIÉRCOLES Y VIERNES 7:00 A.M. - 8:00 A.M.
MIÉRCOLES Y VIERNES 8:00 A.M. - 9:00 A.M.
SÁBADO Y DOMINGO 6:00 A.M. - 7:00 A.M.
SÁBADO Y DOMINGO 7:00 A.M. - 8:00 A.M.
SÁBADO Y DOMINGO 8:00 A.M. - 9:00 A.M.
TUNJUELITO
PROFESOR: MARÍN ORTEGA ANGIE JULIETH
CEFE TUNAL
MARTES Y JUEVES 3:00 P.M. -4:00 P.M.
MARTES Y JUEVES 4:00 P.M. - 5:00 P.M.
MARTES Y JUEVES 6:00 A.M. -7:00 A.M.
MARTES Y JUEVES 7:00 A.M. - 8A:00 A.M.
USAQUÉN
PROFESOR: CAMPO ELÍAS ARCINIEGAS TORO
COUNTRY CLUB
MIÉRCOLES Y VIERNES 6:00 A.M. - 7:00 A.M.
MIÉRCOLES Y VIERNES 7:00 A.M. - 8:00 A.M.
PARQUE NUEVA AUTOPISTA
MARTES Y JUEVES 4:30 P.M. -5:30P.M.
SERVITA
MARTES Y JUEVES 6:00 A.M. - 7:00 A.M.
MARTES Y JUEVES 7:00 A.M. - 8:00 A.M.
MARTES Y JUEVES 8:00 A.M. - 9:00 A.M.
VERSALLES
LUNES Y SÁBADO 6:00 A.M. - 7:00 A.M.
USME
PROFESOR: JULIÁN HUMBERTO SILVA CORREDOR
CANTARRANA
MIÉRCOLES Y VIERNES 6:00 A.M. - 7:00 A.M.
MIÉRCOLES Y VIERNES 7:00 A.M. - 8:00 A.M.
- BALONCESTO
ANTONIO NARIÑO
COLISEO EDUARDO SANTOS
MARTES Y JUEVES
7:00 A.M. A 8:00 A.M.
8:00 A.M. A 9:00 A.M.
PUENTE ARANDA
PARQUE JAZMÍN
MIÉRCOLES
8:00 A.M. A 9:00 A.M.
MIÉRCOLES Y VIERNES
7:00 A.M. A 8:00 A.M.
SAN CRISTÓBAL
CEFE SAN CRISTÓBAL
SÁBADO Y DOMINGO
7:00 A.M. A 8:00 A.M.
8:00 A.M. A 9:00 A.M.
USME
ANDREA
LUNES Y JUEVES
1:00 P.M. A 2:00 P.M.
6:00 P.M. A 7:30 P.M.
7:30 P.M. A 9:00 P.M.
8:00 P.M. A 9:00 P.M.
9:00 P.M. A 10:00 P.M.
- BOXEO
ENGATIVÁ
SAN ANDRÉS
MIÉRCOLES A VIERNES
9:00 A.M. A 10:00 A.M.
10:00 A.M. A 11:00 A.M.
2:00 P.M. A 3:00 P.M.
3:00 P.M. A 4:00 P.M.
FONTIBÓN
PARQUE SAUZALITO
VIERNES Y SÁBADO
8:00 A.M. A 9:00 A.M.
9:00 A.M. A 10:00 A.M.
KENNEDY
PARQUE CAYETANO CAÑIZARES
MARTES Y JUEVES
5:00 P.M. A 6:00 P.M.
6:00 P.M. A 7:00 P.M.
PARQUE SANTA CATALINA I Y II SECTOR
MARTES Y JUEVES
8:00 P.M. A 9:00 P.M.
RAFAEL URIBE URIBE
GIMNASIO DEL SUR
LUNES Y MIÉRCOLES
6:00 P.M. A 7:00 P.M.
7:00 P.M. A 8:00 P.M.
8:00 P.M. A 9:00 P.M.
MARTES Y JUEVES
6:00 P.M. A 7:00 P.M.
7:00 P.M. A 8:00 P.M.
8:00 P.M. A 9:00 P.M.
SUBA
COLISEO O ESPACIO AL AIRE LIBRE (TERRAZA) CEFE COMETAS
JUEVES Y SÁBADO
MARTES Y VIERNES
6:00 A.M. A 7:00 A.M.
7:00 A.M. A 8:00 A.M.
8:00 A.M. A 9:00 A.M.
PARQUE URBANIZACIÓN FONTANAR
MIÉRCOLES Y VIERNES
4:00 P.M. A 5:00 P.M.
5:00 P.M. A 6:00 P.M.
6:00 P.M. A 7:00 P.M.
USAQUÉN
PARQUE SERVITÁ
LUNES Y MIÉRCOLES
7:15 A.M. A 8:15 A.M.
8:15 A.M. A 9:15 A.M.
- FÚTBOL
ANTONIO NARIÑO
PARQUE LA FRAGUA
LUNES Y MIÉRCOLES
6:00 P.M. A 8:00 P.M.
BARRIOS UNIDOS
CAMPINCITO
SÁBADO A DOMINGO
9:30 A.M. A 11:00 A.M.
4:30 P.M. A 6:00 P.M.
CAMPO VERDE
MIÉRCOLES Y JUEVES
7:00 A.M. A 8:30 A.M.
BOSA
LA ESPERANZA
LUNES Y VIERNES
10:00 A.M. A 11:30 A.M.
NARANJOS
MARTES Y VIERNES
7:30 A.M. A 9:00 A.M.
CIUDAD BOLÍVAR
ECOPARQUE SIERRA MORENA
MARTES Y JUEVES
6:00 P.M. A 7:30 P.M.
MIÉRCOLES Y VIERNES
6:00 P.M. A 7:30 P.M.
LUCERO BAJO
MARTES Y JUEVES
8:00 A.M. A 9:30 A.M.
ENGATIVÁ
PARQUE BONANZA
MIÉRCOLES Y VIERNES
9:00 A.M. A 11:00 A.M.
PARQUE JUAN AMARILLO
MARTES Y JUEVES
10:00 A.M. A 11:30 A.M.
PARQUE LA SERENA
MARTES Y JUEVES
6:00 A.M. A 7:30 A.M.
PARQUE SAN ANDRÉS
LUNES Y VIERNES
5:00 P.M. A 7:00 P.M.
MARTES Y JUEVES
8:30 A.M. A 10:00 A.M.
PARQUE VILLA LUZ
LUNES Y VIERNES
6:00 P.M. A 7:30 P.M.
MIÉRCOLES Y VIERNES
6:00 A.M. A 8:00 A.M.
UPI LA FLORIDA
JUEVES
12:00 M. A 3:00 P.M.
FONTIBÓN
HAYUELOS
MIÉRCOLES Y JUEVES
6:00 A.M. A 7:30 A.M.
7:30 A.M. A 9:00 A.M.
MODELIA
MIÉRCOLES Y VIERNES
6:00 P.M. A 7:30 P.M.
7:30 P.M. A 9:00 P.M.
PARQUE NORMANDÍA
MARTES Y JUEVES
11:00 A.M. A 12:30 P.M.
12:30 P.M. A 2:00 P.M.
VILLA MAR
MARTES Y VIERNES
6:00 A.M. A 7:30 A.M.
7:30 A.M. A 9:00 A.M.
KENNEDY
AMÉRICAS OCCIDENTAL
MIÉRCOLES Y VIERNES
10:00 A.M. A 11:30 A.M.
CARVAJAL
MIÉRCOLES Y VIERNES
8:00 A.M. A 9:30 A.M.
JUEVES Y VIERNES
6:30 P.M. A 8:00 P.M.
CAYETANO CAÑIZARES
LUNES Y VIERNES
8:30 A.M. A 10:00 A.M.
GILMA JIMÉNEZ
MARTES Y JUEVES
8:00 A.M. A 9:30 A.M.
4:00 P.M. A 5:30 P.M.
LA ESPERANZA
MARTES Y JUEVES
10:30 A.M. A 12:00 M.
PARQUE LA IGUALDAD
MARTES
8:00 P.M. A 10:00 P.M.
MARTES Y JUEVES
8:00 A.M. A 10:00 A.M.
VIERNES
6:00 P.M. A 8:00 P.M.
PARQUE LAS ATALAYAS 2 SECTOR
MARTES Y JUEVES
6:00 A.M. A 7:30 A.M.
TIMIZA
MIÉRCOLES Y VIERNES
6:00 A.M. A 7:30 A.M.
PUENTE ARANDA
EL JAZMÍN
MARTES A JUEVES
6:30 A.M. A 8:00 A.M.
6:30 P.M. A 8:00 P.M.
MIÉRCOLES Y JUEVES
6:30 P.M. A 8:00 P.M.
EL TEJAR
MIÉRCOLES Y VIERNES
6:30 A.M. A 8:00 A.M.
MILENTA
SÁBADO
6:30 A.M. A 8:00 A.M.
RAFAEL URIBE URIBE
BOSQUE SAN CARLOS
LUNES A MIÉRCOLES
5:30 P.M. A 7:00 P.M.
7:00 P.M. A 8:30 P.M.
7:30 P.M. A 9:00 P.M.
9:00 P.M. A 10:30 P.M.
ESTADIO OLAYA
LUNES Y VIERNES
7:30 P.M. A 10:00 P.M.
ESTADIO PIJAOS
MARTES Y JUEVES
7:30 P.M. A 9:00 P.M.
9:00 P.M. A 10:30 P.M.
MOLINOS
MIÉRCOLES Y VIERNES
12:00 M. A 1:30 P.M.
1:30 P.M. A 3:00 P.M.
PARQUE METROPOLITANO SANTA LUCÍA
MARTES Y JUEVES
5:30 P.M. A 7:00 P.M.
SAN CRISTÓBAL
CEFE SAN CRISTÓBAL
MARTES Y JUEVES
4:00 P.M. A 6:00 P.M.
SUBA
CANCHA REFOUS
LUNES Y SÁBADO
7:00 A.M. A 8:00 A.M.
CANCHA SINTÉTICA CEFE LAS COMETAS
MARTES Y JUEVES
6:00 A.M. A 7:30 A.M.
MIÉRCOLES Y VIERNES
6:00 A.M. A 7:30 A.M.
SÁBADO Y DOMINGO
11:00 A.M. A 12:30 P.M.
12:30 P.M. A 2:00 P.M.
PARQUE CASA BLANCA
MARTES Y JUEVES
7:00 A.M. A 8:30 A.M.
PARQUE FONTANAR DEL RÍO
LUNES Y SÁBADO
4:45 P.M. A 6:15 P.M.
MARTES Y JUEVES
1:30 P.M. A 3:00 P.M.
3:00 P.M. A 4:30 P.M.
TUNJUELITO
PARQUE TUNAL
MARTES Y MIÉRCOLES
6:00 A.M. A 7:30 A.M.
MIÉRCOLES Y VIERNES
6:00 P.M. A 8:00 P.M.
USAQUÉN
CEDRITOS
MARTES Y JUEVES
6:00 A.M. A 7:30 A.M.
7:30 A.M. A 9:00 A.M.
PARQUE CEDRITOS
VIERNES Y DOMINGO
6:30 P.M. A 8:00 P.M.
SERVITÁ
MIÉRCOLES Y VIERNES
6:00 A.M. A 7:30 A.M.
7:30 A.M. A 9:00 A.M.
USME
MIRAVALLE
MARTES Y JUEVES
4:00 P.M. A 5:30 P.M.
5:30 P.M. A 7:00 P.M.
PARQUE VILLA ALEMANA
LUNES Y VIERNES
7:30 A.M. A 9:00 A.M.
4:00 P.M. A 5:30 P.M.
VALLES DE CAFAM
LUNES Y MIÉRCOLES
6:00 P.M. A 7:30 P.M.
7:30 P.M. A 9:00 P.M.
MARTES Y JUEVES
6:00 A.M. A 7:30 A.M.
- TAEKWONDO
CIUDAD BOLÍVAR
PROFESOR: MILTON ANTONIO BERMÚDEZ MARTÍNEZ
CASA DE LA CULTURA CIUDAD BOLÍVAR
LUNES Y VIERNES
6:45 P.M. A 7:45 P.M.
8:00 P.M. A 9:00 P.M.
JUEVES
6:45 P.M. A 7:45 P.M.
8:00 P.M. A 9:00 P.M.
DOMINGO
12:00 M. A 1:00 P.M.
1:15 P.M. A 2:15 P.M.
SAN CRISTÓBAL
PROFESOR: JOHAN ANDREY SOCHA GUZMÁN
CEFE SAN CRISTÓBAL
MARTES Y VIERNES
6:00 P.M. A 7:00 PM
SUBA
PROFESOR: JOHAN ANDREY SOCHA GUZMÁN
CEFE COMETAS
SÁBADO Y DOMINGO
1:00 P.M. A 2:00 P.M.
2:00 P.M. A 3:00 P.M.
COLISEO O SALÓN CEFE FONTANAR
SÁBADO Y DOMINGO
7:00 A.M. A 8:00 A.M.
8:00 A.M. A 9:00 A.M.
9:00 A.M. A 10:00 A.M.
TUNJUELITO
PROFESOR: MILTON ANTONIO BERMÚDEZ MARTÍNEZ
CEFE TUNAL
MARTES Y JUEVES
4:00 P.M. A 5:00 P.M.
SÁBADO
11:00 A.M. A 12:00 M.
12:15 P.M. - 1:15 P.M.
USAQUÉN
PROFESOR: JOHAN ANDREY SOCHA GUZMÁN
CANCHA PARQUE SERVITÁ
MARTES Y JUEVES
8:00 A.M. A 9:00 A.M.
SERVITÁ
MARTES Y JUEVES
7:00 P.M. A 8:00 P.M.
USME
PROFESOR: MILTON ANTONIO BERMÚDEZ MARTÍNEZ
PARQUE VIRREY
MARTES Y JUEVES
7:30 A.M. A 8:30 A.M.
8:45 A.M. A 9:45 A.M.
- TENIS DE CAMPO
ENGATIVÁ
PROFESOR: JUAN CAMACHO
PARQUE JUAN AMARILLO
MARTES Y JUEVES
7:00 A.M. A 8:00 A.M.
8:00 A.M. A 9:00 A.M.
9:00 A.M. A 10:00 A.M.
PARQUE SAN ANDRÉS
LUNES Y MIÉRCOLES
7:00 A.M. A 8:00 A.M.
8:00 A.M. A 9:00 A.M.
9:00 A.M. A 10:00 A.M.
SUBA
PROFESOR: JUAN CAMACHO
FONTANAR DEL RÍO
MARTES Y JUEVES
2:00 P.M. A 3:00 P.M.
3:00 P.M. A 4:00 P.M.