Gimnasios nocturnos

BARRIOS UNIDOS

Parque Urbanización José Joaquín Vargas, costado sur de la calle 67 con carrera 51

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Parque Urbanización Metrópolis, avenida carrera 68 #75A-50

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

BOSA

Parque Urbanización Villa del Río, lote 2A, carrera 64 con calle 55A Sur, costado suroriental

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Parque Urbanización Acuarela II, carrera 78B Bis con calle 62 Sur, costado suroccidental

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Parque Naranjos, calle 70F S #80J-50

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

CHAPINERO

Parque El Paraíso, transversal 1 Este #39A-24

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

CIUDAD BOLÍVAR

Parque Candelaria La Nueva, calle 62B Sur #22 I-63

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Parque Desarrollo Sierra Morena, entre carrera 73 y carrera 73D con diagonal 70

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Parque Barrio Ismael Perdomo, entre calles 63A Sur y 64A Sur

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Parque Taller El Ensueño, avenida calle 68 Sur #70D-11

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

ENGATIVÁ

Parque Urbanización El Trébol, entre carrera 62A y carrera 61A con calle 61

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Parque Villa Luz, carrera 77A #64B-03

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Parque Bosque de Normandía, costado norte de la calle 56A con carrera 74A

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Parque Villas de Granada, calle 77 #112-50

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

FONTIBÓN

Parque Sauzalito, calle 23A #68D-98

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Parque Urbanización Ciudad Hayuelos Etapas II III IV y V, avenida carrera 86 con calle 29, costado suroccidental

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Parque Carmen de la Laguna, diagonal 16F Bis #104A-15

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Parque Atahualpa, avenida calle 24 #113-51

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

KENNEDY

Parque Marsella Sector Norte I Etapa, Pinos de Marsella, carrera 69 #8-28

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.


Parque La Amistad, transversal 78J #41-10 Sur

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Parque Las Margaritas-Gilma Jiménez, calle 51A Sur #82A-16

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

PUENTE ARANDA

Santa Matilde II Sector, entre calle 5 Sur y calle 7 Sur con carrera 34

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Parque Ciudad Montes, carrera 39 #10-75 Sur

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Parque Unidad Deportiva La Alquería, calle 43 Sur #52-20

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Parque Pio XII, entre calle 4 y calle 4 Bis con carrera 52

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

RAFAEL URIBE

Parque Bosque San Carlos, carrera 12D #32-44 Sur

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Parque Urbanización Villa Mayor Lote A Sectores 4-5, transversal 39C con diagonal 39B Sur, costado sur

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Parque Desarrollo Callejón de Santa Barbara I y II Sector, costado occidental de la carrera 5N

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Parque Los Molinos II, calle 48P Bis C Sur #4-30

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

SAN CRISTÓBAL

Parque Barrio Las Mercedes, entre transversal 5A Este y carrera 7 Este

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Parque Las Guacamayas, calle 37B Sur con diagonal 36F Sur, costado noroccidental

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

SUBA

Parque San José de Bavaria, calle 170 #67-51

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Parque Imperial 10, cra. 107 #107

SÁBADO:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Parque Urbanización Suba Lombardía, calle 143 con carrera 109A

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Parque Agrupación de Vivienda Campanella II Etapa, nomenclatura oficial: carrera 97B #153-95

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Parque Nueva Tibabuyes Etapa I, nomenclatura oficial: calle 131 #123-71

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

TEUSAQUILLO

Parque Movistar Arena, calle 53B #28A-10

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Parque Urbanización Ciudad Salitre Supermanzana SM III-14-15, costado norte de la carrera 54

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

TUNJUELITO

Urbanización La Laguna, carrera 53A con diagonal 47A Sur

MARTES:       4:00 p.m. a 6:00 p.m.: CrossHIIT para niños, cancha sintética del Parque Venecia                    

MARTES:       6:00 p.m. a 7:00 p.m.: la actividad se realiza en el GSAL, Parque Venecia

JUEVES:        4:00 p.m. a 6:00 p.m.: CrossHIIT para niños, cancha sintética del Parque Venecia                    

JUEVES:        6:00 p.m. a 7:00 p.m.: la actividad se realiza en el GSAL, Parque Venecia

Gimnasio de Calistenia Street Workout Park, transversal 24F con calle 55A Sur

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Parque Minitunal Urbanización Tunal II, cra. 24D con calle 52B Sur

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

USAQUÉN

Parque Alta Blanca, carrera 8A #158-04

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Parque Andalucía, calle 189 con carrera 11A

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

USME

Parque Ciudad Nuevo Milenio I Etapa IIIB, calle 65C con cra. 11

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Parque La Andrea, calle 81 Bis Sur #8A-24

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Parque Valles de Cafam, calle 92 Sur #14D-87

MARTES:       5:00 p.m. a 8:00 p.m.

JUEVES:        5:00 p.m. a 8:00 p.m.

 

Recomendaciones

  • Durante la sesión mantén un distanciamiento físico de 4 metros.
  • Chequea tu estado de salud antes de participar.
  • Saluda desde lejos.
  • Asiste con ropa cómoda, tenis e hidratación.
  • Llega por lo menos 10 minutos antes para realizar el registro.
  • No olvides asistir con tu Kit de bioseguridad (Gel antibacterial, alcohol glicerinado, toalla, y tapabocas de reserva).