Logo INSTITUTO DISTRITAL DE RECREACIÓN Y DEPORTE

INSTITUTO DISTRITAL DE RECREACIÓN Y DEPORTE

Logo República de Colombia

Usted está aquí

Oferta de escuelas deportivas por localidades

LOCALIDAD

DEPORTE

INSTRUCTOR

CELULAR

LUGAR DE ACTIVIDADES

DIRECCIÓN 

HORARIOS

1. USAQUÉN

FÚTBOL

BREITNER LOBO

301 711 7205

CANCHA ESTRELLA NORTE

Calle 165 No. 7-38

Martes y Jueves:

2:00 pm a 3:30 pm

Martes y Jueves:

3:30 pm a 5:00 pm

 

TAEKWONDO

LEONARDO FABIO ROJAS

318 354 4849

SALÓN COMUNAL BARRIO CHAPARRAL

Calles 186 a 187 A bis y Carreras 4 y 5

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

 

 

 

SALÓN COMUNAL BUENA VISTA

 CR 4 No 192-35

 

 

 

 

 

SALÓN COMUNAL BARRIO EL OTOÑO

Calle 188 B 11 – 46

 

 

FÚTBOL SALA

JHONY CUELLAR

320 266 6127

CANCHA VECINAL VERBENAL II SECTOR

Calle 186 C No 18B-55

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

NATACIÓN

JONATHAN RAMÍREZ

321 928 6788

PISCINA C.D.C. SERVITÁ

Calle 165 No. 7-38

Miércoles y Viernes:

8:00 am a 10:0 am

10:00 am a 11:45 am

2:00 pm a 4:00 pm

4:00 pm a 6:00 pm

 

NATACIÓN

CONVENIO CON S.D.I.S CÉSAR GONZÁLEZ 

6702272

PISCINA C.D.C. SERVITÁ

Calle 165 No. 7-38

Mayor información 

de horarios y cupos en: 

whttps://www.idrd.gov.co

/sitio/idrd/content/

convenio-sdis-663317-idrd-215517

2. CHAPINERO

FÚTBOL SALA

JHONY CUELLAR

320 266 6127

CANCHA VECINAL SAN LUIS

Transversal 8 E  Calle 97

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

 

 

 

CANCHA VECINAL BOSQUE CALDERÓN

Diagonal 59 # 4-57 Este

 

3. SANTA FE

FÚTBOL

JANNER PUENTES 

3147080108

MINA - LOS LACHES

Diagonal 4B con Carrera 6 B Costado Norte

Martes y Jueves:

8:00 am a 10:00am 

4:00 pm a 5:30 pm

 

FÚTBOL SALA

EDGAR BALANTA

314 372 0230

 

 

Martes y Jueves:

3:30 pm a 5:00 pm

4. SAN CRISTÓBAL

VOLEIBOL

CARLOS JIMMY SALAS

311 819 8987

P. SAN CRISTÓBAL

Calle 12 hasta 13 Sur Carrera 3 hasta 4 Este/Calle

13Sur No 1-70Este * Calle 13 Sur No 2A - 50 Este

Miércoles y Viernes:

2:00 pm a 3:30 pm

3:30 pm a 5:00 pm

 

FÚTBOL

URIEL CHACÓN

314 281 2127

 

 

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

FÚTBOL

DANIEL EDUARDO HERNANDEZ

315 3456438

 

 

Martes y Viernes:

7:00 am a 8:30 am

8:30 am a 10:00 am

 

ULTIMATE

ARLEY RODRIGUEZ

304 377 5998

P. GAITÁN CORTES

Carrera 4 Este No 31-00 Sur

Miércoles y Jueves:

9:30 am a 11:00 am

2:00 pm a 3:30 pm

 

FÚTBOL

URIEL CHACÓN

314 281 2127

 

 

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

FÚTBOL

JHON NICOLÁS TERÁN

311 224 0777

 

 

Miércoles y Viernes:

8:00 am a 10:00 am

2:00 pm a 4:00 pm

 

 

 

 

P. LA VICTORIA

Carrera 2 este con Calle 36 L Sur

Martes y Jueves:

8:00 am a 10:00 am

2:00 pm a 4:00 pm

 

NATACIÓN

CONVENIO CON S.D.I.S SAUL PÉREZ

3674991

PISCINA C.D.C. LA VICTORIA

Diagonal 37 Bis Sur # 2-81 Este

Mayor información 

de horarios y cupos en:

whttps://www.idrd.gov.co

/sitio/idrd/content/

convenio-sdis-663317-idrd-215517

 

TAEKWONDO

HERLEY MARTÍNEZ

300 898 6929

SALÓN COMUNAL- B. SAN RAFAEL

Calle 58 sur Cra 15 c Este

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

DISCAPACIDAD

EDISON LONDOÑO

313 498 6199

CANCHA VECINAL DE VILLA DE LOS ALPES

Carrera 6 con Calle 36 sur

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

FÚTBOL SALA

EDISSON ALEJANDRO ARANGO

3124514987

PARQUE VECINAL MORALBA

TRANVERSAL 16 B ESTE CALLE 42 C SUR

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

 

 

 

CANCHA VECINAL DE CANADA

Carrera 4 este con calle 48 sur

 

FÚTBOL SALA

JHON EDISON LEÓN 

3214062791

PARQUE VECINAL LA NUEVA GLORIA

Diagonal 47 sur No 12-29 Este

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

 

 

 

CANCHA LA SERAFINA

Carrera 7 A Bis con Calle 30 A Sur 

 

FÚTBOL SALA

EDISSON ALEJANDRO ARANGO

3124514987

P. VILLA ALEMANIA

Av Carrera 5 este con Calle 105 Sur

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

LUCHA

CAMILO PRIETO

304 409 9995

SALÓN COMUNAL GUACAMAYAS 3 SECTOR

Carrera 2 B #37 - 17 Sur

Martes y Jueves:

9:00 am a 11:00 am

1:00 pm a 3:00 pm

Miércoles y Viernes:

9:00 am a 11:00 am

1:00 pm a 3:00 pm

5. USME

FÚTBOL

EDWIN LEONARDO MARENTES PEÑUELA

301 349 7049

P. VILLA ALEMANA

Av Villavicencio 102 -05 sur

Miércoles y Jueves:

4:00 pm a 5:30 pm

 

 

 

 

CANCHA ALFONSO LÓPEZ

Calle 93 Sur # 6b - 12 Este

Martes y Jueves:

7:00 am a 9:00 am

4:00 pm a 5:30 pm

Miércoles y Viernes:

7:00 am a 8:30 am

 

JUDO

EDUARD GABRIEL GUTIÉRREZ

321 226 3807

P. VIRREY SUR

Calle 93 sur con Carrera 54 Este

Miercoles y Viernes 

3:00 pm a 4:30 pm

4:30 pm a 6:00 pm

 

NATACIÓN

ALEXANDRA PERALTA

313 275 9829

 

 

Martes y Jueves:

8:30 am a 10:00 am

10:00 am a 11:30 am

1:00 pm a 2:30 pm

2:30 pm a 4:00 pm

 

NATACIÓN

RUSBEL FRANCO

314 419 0104

 

 

Miércoles y Viernes:

8:30 am a 10:00 am

10:00 am a 11:30 am

1:00 pm a 2:30 pm

2:30 pm a 4:00 pm

 

FÚTBOL SALA

ANDREA GARZÓN

312 487 7251

 

 

Martes y Jueves:

9:00 am a 10:30 am 

10:30 am a 12:00 m

1:30 pm a 3:00 pm

3:00 pm a 4:30 pm

 

NATACIÓN

CONVENIO CON S.D.I.S JAIRO DUARTE

7685863

PISCINA C.D.C. JULIO CÉSAR SÁNCHEZ

Avenida Calle 91 SUR # 3 C - 34 Este

Mayor información 

de horarios y cupos en:

whttps://www.idrd.gov.co

/sitio/idrd/content/

convenio-sdis-663317-idrd-215517

 

TAEKWONDO

PEDRO VELÁSQUEZ

320 254 1426

SALON COMUNAL LA FISCALA

Dg 65 sur 2b - 31 este

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

 

 

 

VEREDA EL DESTINO -COLEGIO EL DESTINO

I.E.D el destino Km 8 via San Juan de suma paz 

 

DISCAPACIDAD

EDISON LONDOÑO

313 498 6199

CANCHA PARQUE VECINAL LA MARICHUELA

Transversal 3 # Diagonal 76b sur Parque la Marichuela

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

 

 

 

CANCHA VECINAL EL PROGRESO

Cra 4D este # Diagonal 89 sur Chico Sur

 

FÚTBOL SALA

SULIED FERNANDA SALAZAR 

310 561 2042

PARQUE VECINAL EL DANUBIO AZUL

Diagonal 57A Sur con Carrera 2D

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

 

 

 

PARQUE PUBLICO LA AURORA I

Calle 70A Sur con Carrera14L

 

KARATE DO

HOLMAN LUIS BARBOSA

320 463 1798

P. LA ANDREA

Carrera 1ra H Bis N° 79 – 31 Sur

Martes y Jueves:

8:00 am a 9:30 am 

9:30 am a 11:00 am

2:00 pm a 3:30 pm

3:30 pm a 5:00 pm

6. TUNJUELITO

FÚTBOL

JUNIOR GÓMEZ

320 875 5357

P. METROPOLITANO EL TUNAL 

Calle 47 Sur Carrera 24B

Martes y Miércoles:

7:00 am a 9:00 am

9:00 am a 11:00 am

Miércoles y Viernes:

1:00 am a 3:00 pm

Jueves y Viernes 

8:00 am a 10:00 am

 

ULTIMATE

JUAN FELIPE MARTÍNEZ

319 585 6945

 

 

Martes y Jueves:

8:00 am a 9:30 am

1:00 pm a 2:30 pm

 

RUGBY

CRISTIAN ANDRÉS GARCÍA

314 319 6021

 

 

Martes y Jueves: 

8:00 am a 9:30 am

4:00 pm a 5:30 pm

 

SKATEBOARDING

SEBASTIÁN BARBOSA

310 783 5455

 

 

Martes y Jueves:

1:30 pm a 3:00 pm

3:00 pm a 4:30 pm

 

FÚTBOL

JULIAN MOSCOSO

300 517 3914

 

 

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

TAEKWONDO

JHON FREDY MARÍN

300 491 5080

 

 

Miércoles y Viernes:

2:00 pm a 3:30 pm

3:30 pm a 5:00 pm

 

FÚTBOL SALA

MARTHA LILIANA BAQUERO

320 263 1146

PARQUE VENECIA

Diagonal 49 N° 53A-02

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

FÚTBOL

CHRISTIAN LAVERDE

320 276 7652

P. NUEVO MUZU

Carrera 59 No. 52ª -50 sur

Martes y Jueves:

8:00 am a 10:00 am

4:00 pm a 6:00 pm

7. BOSA

VOLEIBOL

CARLOS JIMMY SALAS

311 819 8987

P. CLARELANDIA

Calle 58J -S entre Cra 80B- Y Ak 80-I

Martes y Jueves:

2:00 pm a 3:30 pm

3:30 pm a 5:00 pm

 

ULTIMATE

ARLEY RODRIGUEZ

304 377 5998

 

 

Martes y Viernes:

9:00 am a 11:00 am

2:00 pm a 4:00 pm

 

FÚTBOL

JORGE YESID PEÑA

300 834 9628

 

 

Martes y Miércoles:

7:00 am a 8:30 am

8:30 am a 10:00 am

1:00 pm a 2:30 pm

2:30 pm a 4:00 pm

 

FÚTBOL SALA

EDGAR BALANTA

314 372 0230

P. EL RECREO

Cra. 100 #69a Sur-22

Miércoles y Viernes:

7:30 am a 9:00 am

 

RUGBY

CRISTIAN ANDRES GARCÍA

314 319 6021

 

 

Miércoles y Viernes:

8:00 am a 9:30 am

Martes y Jueves:

1:00 pm a 2:30 pm

 

BALONMANO

DAIANA RIVERA

322 224 0416

 

 

Martes y Jueves: 

9:00 am a 10:30 am

1:00 pm a 2:30 pm

 

FÚTBOL

JOSÉ LUIS QUINTERO

320 237 1156

 

 

Martes y Jueves:

7:00 am a 8:30 am

9:00 am a 10:30 am

Miércoles y Viernes:

7:00 am a 8:30 am

9:00 am a 10:30 am

 

FÚTBOL SALA

EDGAR BALANTA

314 372 0230

P. EL PORVENIR

Calle 54 sur con Carrera 92a

Miércoles y Viernes:

3:00 pm a 4:30 pm

 

NATACIÓN

CONVENIO CON S.D.I.S LEONARDO ROJAS

7334554

PISCINA C.D.C. BOSA PORVENIR

Carrera 100 # 52 - 24 Sur

Mayor información 

de horarios y cupos en: whttps://www.idrd.gov.co

/sitio/idrd/content/convenio-sdis-663317-idrd-215517

 

FÚTBOL SALA

WALTER ALEXIS SILVA

320 481 5844

CANCHA VECINAL TINGUA TIBANICA

Calle 73 D Sur Carrera 78 A hasta la 82 A Bis

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

 

 

 

CANCHA SAN DIEGO ETAPA III

Cra 78 N° 84B - 32 Sur

 

 

 

 

 

PARQUE ZONAL LA PALESTINA

Ac 80 #78 SUR

 

 

DISCAPACIDAD 

FRANKLIN JAVIER CASTELLANOS

322 866 6182

 

 

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

TAEKWONDO

HERLEY MARTINEZ

300 898 6929

SALON COMUNAL RINCÓN DE SAN JOSÉ

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

FÚTBOL

JULIAN MOSCOSO

300 517 3914

PARQUE ZONAL BOSA NARANJOS

Cra 78 N° 84B - 32 Sur

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

8. KENNEDY

TAEKWONDO

JHON FREDY MARÍN

300 491 5080

P. PATIO BONITO

Carrera 101 calle 34 bis sur 

Martes y Jueves:

7:00 am a 8:30 am

3:30 pm a 5:00 pm

 

BALONCESTO

RONALD DONOSO

310 226 4684

 

 

Martes y Jueves:

2:00 pm a 3:30 pm

4:00 pm a 5:30 pm

 

NATACIÓN

MIGUEL ANGEL PINZON

316 867 5055

 

 

Martes y Jueves:

1:00 pm a 2:30 pm

2:30 pm a 4:00 pm

 Miércoles y Viernes:

1:00 pm a 2:30 pm

2:30 pm a 4:00 pm

 

FÚTBOL SALA

JEFFREY VERGEL

321 472 1358

 

 

Martes y Jueves:

1:00 pm a 2:30 pm

2:30 pm a 4:00 pm

 

FÚTBOL SALA

ELKIN MORENO

311 800 7729

 

 

Miércoles y Viernes:

2:00 pm a 3:30 pm

3:30 pm a 5:00 pm

 

FÚTBOL

JOHAN SALAMANCA

301 529 3800 - 301 494 4297

P. LA IGUALDAD

Transversal 68 f diagonal 6 

Lunes y Miércoles:

1:30 pm a 3:00 pm

3:00 pm a 4.30 pm

Martes y Jueves:

7:30 am a 9:00 am

 

RUGBY

ANA CATALINA RAMIREZ

300 657 2565

 

 

Miércoles y Viernes:

3:00 pm a 4:30 pm

 

BALONMANO

DAIANA RIVERA

322 224 0416

 

 

 Miércoles y Viernes:

9:30 am a 11:00 am

1:00 pm a 2:30 pm

 

ULTIMATE

DANIEL ROMERO

311 805 9979 - 314 313 4391

PARQUE ROMA

Calle 57 A con Carrera 77 I 

Martes y Jueves:

3:00 pm a 4:30 pm

 

FÚTBOL

JOHAN SALAMANCA

301 529 3800 - 301 494 4297

CANCHA AMÉRICAS OCCIDENTAL

Carrera 72 con calle 37 Sur

Miércoles y Viernes:

4:30 pm a 6:00 pm

 

FÚTBOL

DANILO RAMOS

300 834 9628

CANCHA PARQUE VECINAL DINDALITO BELLAVISTA

Calle 41 sur entre Carrera 96 y 96c

Martes y Viernes:

8:00 am a 9:30 am

9:30 am 11:00 am

1:00 pm a 2:30 pm

 

 

CAMILO MARTINEZ

321 482 4068

 

 

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

NATACIÓN

CONVENIO CON S.D.I.S CATALINA GARZON

4527786

PISCINA C.D.C. BELLAVISTA

Calle 38 Sur # 94 C - 29

Mayor información de 

horarios y cupos en: 

whttps://www.idrd.gov.co

/sitio/idrd/content

/convenio-sdis-663317-idrd-215517

 

FÚTBOL SALA

MARTHA LILIANA BAQUERO

320 263 1146

PARQUE CARVAJAL

Carrera 68L # 37D-38

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

 

CARLOS BENAVIDES

3112771192

PARQUE VECINAL PRIMAVERA TIERRA BUENA

Calle 2c con Carrera 90 c

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

 

JAIRO ANDRES GUANUME

321 414 1626

PARQUE PINAR DEL RIO 1

 Calle 39 A Sur No.83a-16

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

DISCAPACIDAD - FUTSAL

JUAN FELIPE MORENO

 

PARQUE VECINAL LAS DELICIAS

Transversal 72 b con Calle 44 f sur

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

DISCAPACIDAD - ACT. FÍSICA

MARÍA EMELDA SILVA

319 207 9147

PARQUE KENNEDY CENTRAL

Calle 5 con Carrera 71 a 

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

 

 

 

CANCHA CARVAJAL

Carrera 68L # 37D-38

 

 

TAEKWONDO

JEISSON SALCEDO

314 416 5522

SALON COMUNAL SAUCEDAL

Av. Ciudad de Cali # 37-14 sur

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

 

 

 

P. CAYETANO CAÑIZARES

Cl. 41b Sur #81a80

 

 

FÚTBOL SALA

JAIRO ANDRES GUANUME

321 414 1626

 

 

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

FÚTBOL

CAMILO MARTINEZ

321 482 4068

 

 

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

 

DANILO RAMOS

300 834 9628

 

 

Martes y Viernes:

3:00 pm a 4:30 pm

9. FONTIBÓN

FÚTBOL

DANIEL EDUARDO HERNANDEZ

315 345 6438

P. ATAHUALPA

Carrera 116 entre Calles 36 y 39 Costado Sur y

Carrera 113 entre Calles 36 y 39 

Martes y Miércoles:

2:00 pm a 3:30 pm

3:30 pm a 5:00 pm

 

DISCAPACIDAD 

MARÍA EMELDA SILVA

319 207 9147

 

 

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

SKATEBOARDING

DALLANI RODRIGUEZ

320 228 5149

 

 

Miércoles y Viernes:

2:00 pm a 3:30 pm

3:30 pm a 5:00 pm

 

FÚTBOL

RAFAEL CRUZ 

310 862 0141

P. VILLEMAR

Carrera 96 g #20c -38

Miércoles y Viernes:

8:00 am a 10:00 am

3:00 pm a 5:00 pm

 

DISCAPACIDAD 

MARÍA EMELDA SILVA

319 207 9147

PARQUE VECINAL BOSTON

Cra. 113 23G-16

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

BALONCESTO

LUIS ALBERTO SALGADO

310 250 8139

CANCHA VECINAL RUBI

carrera 95 con Calle 157 a

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

TAEKWONDO

NELSON PAEZ

3203270230

SALON COMUNAL LA GIRALDA

Calle 23 #109- 12

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

FÚTBOL SALA

SERGIO DAVID HERNANDEZ

320 476 2012

CANCHA VECINAL DE GIRALDA

Calle 23 #109- 12

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

10. ENGATIVA

FÚTBOL

RAFAEL CRUZ 

310 862 0141

P. EL CARMELO

Carrera 101 A hasta 104A calle 71 b Canal Jaboque

Martes y Jueves:

9:00 am a 11:00 am

11:00 am a 1:00 pm

 

FÚTBOL

CESAR AUGUSTO TORRADO

315 843 8114

P. VILLA LUZ

Carrera 80 hasta 77a prolongación Calle 61

Martes y Jueves:

1:00 pm a 2:30 pm

2:30 pm a 4:00 pm

 

BALONCESTO

RONALD DONOSO

310 226 4684

 

 

Miércoles y Viernes:

2:30 pm a 4:00 pm

4:00 pm a 5:30 pm

 

BALONMANO

ERICK CAMACHO VARGAS

320 395 3191

 

 

Miércoles y Viernes:

8:30 am a 10:00 am

12:30 m a 2:00 pm

 

RUGBY

ANA CATALINA RAMIREZ

300 657 2565

 

 

Martes y Jueves:

8:30 am a 10:00 am

2:30 pm a 4:00 pm

 

SQUASH

OMAR CANTOR

313 423 3552

UDS COMPLEJO DE SQUASH

Carrera 68 con Calle 63

Martes y Jueves:

9:30am  a 11:30 am

1:00 pm a 3:00 pm

Miércoles y Viernes:

9:30am  a 11:30 am

1:00 pm a 3:00 pm

 

FÚTBOL

CESAR AUGUSTO TORRADO

315 843 8114

P. VILLAS DE GRANADA

Carrera 111a con Calle 75d

Lunes y Miércoles:

1:00 pm a 2:30 pm

2:30 pm a 4:00 pm

 

SKATEBOARDING

SEBASTIAN BARBOSA

310 783 5455

 

 

Miércoles y Viernes:

2:00 pm a 3:30 pm

3:30 pm a 5:00 pm

 

ULTIMATE

DANIEL ROMERO

311 805 9979 - 314 313 4391

 

Miércoles y Viernes:

8:00 am a 10:00 am

2:00 pm a 4:00 pm

 

DISCAPACIDAD - FÚTBOL

JHOJAN REYES

3196460202

PARQUE VECINAL LUJAN

Carrera 74 con Calle 66

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

BALONMANO

ERICK CAMACHO VARGAS

320 395 3191

P. TABORA 

Calle 74 No.76-62

Martes y Jueves:

8:00 am a 9:30 am

9:30 am a 11:00 am

11. SUBA

FÚTBOL

BREITNER LOBO

301 711 7205

P. LA GAITANA

Carrera 116 con calle 132

Martes y Jueves:

8:30 am a 10:00 am

Miércoles y Viernes:

2:30 pm a 4:00 pm

 

TENIS DE CAMPO

DAVID FONSECA

305 700 1681

P. FONTANAR

Diagonal 145 con carrera 122

Miércoles y Jueves:

2:30 pm a 4:00 pm

4:00 pm a 5:30 pm

Martes y Viernes:

2:30 pm a 4:00 pm

4:00 pm a 5:30 pm

 

ULTIMATE

JUAN FELIPE MARTINEZ

319 585 6945

 

 

Miércoles y Viernes:

 9:30 am A 11:00am 

2:30 pm a 4:00 pm

 

SKATEBOARDING

DALLANI RODRIGUEZ

320 228 5149

 

 

Martes y Jueves:

2:00 pm a 3:30 pm

3:30 pm a 5:00 pm

 

FÚTBOL

CRISTHIAN ORLANDO LAVERDE

320 276 7652

CANCHA LOMBARDIA SUBA

Carrera 109 entre Calle 142 y 145

Miércoles y Viernes:

8:00 am a 10:00 am

4:00 pm a 6:00 pm

 

FÚTBOL

WILLIAM OCHOA

300 767 4651

CANCHA BILBAO

Cl. 143b #147-21

Martes y Miércoles:

8:00 am a 10:00 am

Jueves y Viernes:

8:00 am a 10:00 am

 

FÚTBOL

WILLIAM OCHOA

300 767 4651

CANCHA BERLIN

Calle 139, Cra. 145b

Martes y Miércoles:

10:00 am a 12:00 m

Jueves y Viernes:

10:00 am a 12:00 m

 

SKATEBOARDING

CARLOS MAYORGA

320 444 0896

CANCHA SANTA CECILIA

Calle 130 b #159b 26

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

 

 

 

PARQUE VECINAL CAMPANELA

Ccalle 159 D CON Carrera 97d

 

FÚTBOL SALA

ANDRES MAURICIO SÁNCHEZ

313 203 9763

 

 

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

BALONCESTO

LUIS ALBERTO SALGADO

310 250 8139

PARQUE VECINAL SALITRE

Carrera 95 con Calle 157 a

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

 

 

 

CANCHA COMPARTIR

Calle 136A # 144- 58

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

DISCAPACIDAD - ACT. FÍSICA

JUAN FELIPE MORENO

319 207 9147

CANCHA VECINAL GLORIA LARA

Carrera 94C-131C-26

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

 

 

 

PARQUE VECINAL VILLA MARÍA

Humedal Cordoba

 

 

FÚTBOL SALA

ANDRES MAURICIO SÁNCHEZ

313 203 9763

PARQUE VECINAL AMBERES

Carrera 93 128C-10

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

 

 

 

PARQUE PILOTO

 

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

TAEKWONDO

LEIDY VIVIANA GOMEZ PALACIOS

3118741196

COLISEO TIBABUYES

Calle 139 b # 127c-44

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

FÚTBOL SALA

SERGIO DAVID HERNANDEZ

320 476 2012

 

 

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

12, BARRIOS UNIDOS

NATACIÓN

ESCUELAS DEPORTIVAS DEL COMPLEJO ACUÁTICO CESAR CORTES/LORENA CASTELLANOS

 2210622/23 extensión 109

COMPLEJO ACUÁTICO

Calle 63 No. 45 – 00

Mayor información de 

horarios y cupos en: 

https://www.idrd.gov.co

/sitio/idrd/content/escuela-

de-natacion-del-complejo-

acuatico-simon-bolivar-idrd-casb

13. TEUSAQUILLO

CANOTAJE

LUIS CARLOS JIMENEZ

321 306 0883

P. SIMÓN BOLÍVAR

Entre Carrera 50 y Carrera 68 con Calles 53 y 63

Martes y Jueves:

9:00 am a 10:30 am

3:30 pm a 5:00 pm

Miércoles y Viernes:

9:00 am a 10:30 am

3:30 pm a 5:00 pm

14. MARTIRES

FÚTBOL SALA 

LEONEL MORENO QUIJANO

312 586 6681

COLISEO DEL PARQUE EDUARDO SANTOS

Calle 4a # 18b-30

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

 

CARLOS ANDRES BENAVIDES

3112771192

 

 

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

15. ANTONIO NARIÑO

FÚTBOL SALA

ALEXANDER CASTAÑEDA

321 406 2791

PARQUE VECINAL SAN ANTONIO

Carrera 15 Calle 4 Sur

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

 

 

 

BARRIO POLICARPA

    Calle 4 sur con Carrera 10

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

 

 

 

PARQUE LA FRAGUA

Cra. 31 # 14 A 56 Sur

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

FÚTBOL

HELBER FABIAN BERMUDEZ

313 370 1643

 

 

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

 

 

 

PARQUE ZONAL VILLA MAYOR

Cra. 34 C # 33 Sur

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

16. PUENTE ARANDA

FÚTBOL SALA

SULIED FERNANDA SALAZAR 

310 561 2042

BARRIO PUENTE ARANDA

Calle 15 Carrera 55

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

FÚTBOL

JANNER PUENTES 

3147080108

CANCHA PRADERA SUR

Carrera 43 No. 5-07

Miércoles y Viernes:

8:00 am a 9:30 am

4:00 pm a 5:30 pm

17. CANDELARIA 

FÚTBOL SALA 

WILSON HERNAN MUÑOZ

317 496 1098

PARQUE VECINAL LA CONCORDIA

Calle 12 c con Carrera 1

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

 

ELKIN MORENO

311 800 7729

BARRIO EGIPTO 

Calle 6 con Carrera 3 Este

Martes y Jueves:

2:00 pm a 3:30 pm

3:30 pm a 5:00 pm

18. RAFAEL URIBE URIBE

FÚTBOL

EDSON CHAVEZ

301 702 2935

BOSQUES DE SAN CARLOS

Carrera 12C No 27A - 70 Sur

Miércoles y Viernes:

6:00 am a 7:30 am

7:30 am a 9:00 am

 

 

 

 

P. OLAYA HERRERA

Carrera 22 Sur No 21-09

Martes y Jueves:

9:00 am a 11:00 am

Martes:

2:00 pm a 4:00 pm y 

Miércoles:

1:00 pm a 3:00 pm

 

FÚTBOL SALA

GERMAN MONTOYA

311 277 1192

PARQUE PALERMO SUR

 Carrera 1 Este # 50-08 Sur

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

TAEKWONDO

LEIDY VIVIANA GOMEZ PALACIOS

311 874 1196

 

 

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

FÚTBOL SALA

GERMAN MONTOYA

311 277 1192

PARQUE ZONAL MOLINOS II SECTOR

Carrera 5 # 48 P Sur

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

TAEKWONDO

LEIDY VIVIANA GOMEZ PALACIOS

311 874 1196

 

 

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

DISCAPACIDAD - FÚTBOL

JHOJAN REYES

3196460202

PARQUE ZONAL QUIROGA

Calle 31 b  sur con Carrera 22 

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

19. CIUDAD BOLIVAR

JUDO

EDUARD GABRIEL GUTIERREZ

321 226 3807

P. ARBORIZADORA ALTA

Calle 72 B sur No. 42a-03

Martes y Jueves:

3:00 pm a 4:30 pm

4:30 pm a 6:00 pm

 

FÚTBOL SALA

WILSON HERNAN MUÑOZ

317 496 1098

PARQUE ZONAL LA ESTANCIA

Calle 79A Sur # 18H - 70

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

SKATEBOARDING

CARLOS MAYORGA

320 444 0896

 

 

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

DISCAPACIDAD - BALONCESTO

JUAN PABLO BUITRAGO

319 432 1111

ISMAEL PERDOMO

Calle 63A Sur Carrera 71 F

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

 

 

 

POTOSI

Calle 80 Sur Transversal 37

 

 

FÚTBOL

URIEL CHACÓN

314 281 2127

PARQUE ILIMANI

Calle 71 P Sur # 27 B 10

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

 

 

 

ZONA VERDE MOCHUELO ALTO

Km 24 Vía Pasquilla

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

DISCAPACIDAD - NATACIÓN

FRANKLIN JAVIER CASTELLANOS

322 866 6182

PARQUE MEISSEN

 Av Calle 62 Sur N° 16-00

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

DISCAPACIDAD - BALONCESTO

JUAN PABLO BUITRAGO

319 432 1111

PARQUE LA CANDELARIA

 

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

TAEKWONDO

NELSON PAEZ

320 327 0230

SALÓN COMUNAL ALTO DE LA CRUZ

Trv 22 No. 69A- 19 sur. 

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

 

 

 

SALÓN COMUNAL CELODIJE

Carrera 46 c # 70 - 59 sur

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

SKATEBOARDING

CARLOS MAYORGA

320 444 0896

PARQUE SANTO DOMINGO

Cl. 69a Sur #77b5

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

20.SUMAPAZ

FÚTBOL SALA

YEISON GERMAN DELGADO

315 349 9185

POLIDEPORTIVO EL ERASMO

Vereda las Vegas

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

 

 

 

POLIDEPORTIVO SAN JUAN

Vereda San Juan

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

 

 

 

POLIDEPORTIVO LA UNIÓN

Vereda la Unión

INSCRIPCIONES:

8:00 am a 12:00 m

1:00 pm a 4:00 pm

 

Añadir nuevo comentario

Filtered HTML

  • Las direcciones de las páginas web y las de correo se convierten en enlaces automáticamente.
  • Etiquetas HTML permitidas: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Saltos automáticos de líneas y de párrafos.

Plain text

  • No se permiten etiquetas HTML.
  • Las direcciones de las páginas web y las de correo se convierten en enlaces automáticamente.
  • Saltos automáticos de líneas y de párrafos.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
3 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.