Hora Feliz

Hora Feliz en Sauzalito
Fecha: 03 al 24 de Agosto
Hora: 7:00 a. m.

¡Súmate a la Hora Feliz!

Invitamos a las personas habitantes de las localidades de Chapinero, San Cristóbal, Tunjuelito, Bosa, Kennedy, Puente Aranda, Engativá, Suba, Ciudad Bolívar, Santa Fe, Antonio Nariño, Fontibón, Rafael Uribe Uribe y Usme  a participar en las actividades de la Hora Feliz.

Fecha: 3, 4, 5, 10, 17,18, 19 y 24 de agosto  

Horario: 7:00 a 9:00 a.m. y 2:00 a 4:00 p.m.

Escenarios:

3, 4, 5 y 10 de agosto

LOCALIDAD

NOMBRE DEL PARQUE

DIRECCIÓN

CHAPINERO

San Luis

 Calle 97 #8 Este-06

SAN CRISTÓBAL

Serafina I

Entre cras. 5A y 7A con calle 30G Sur, diag. 30D Sur y calle 31 Sur

Guacamayas I

Diagonales 38C Sur y 40A Sur con cra. 1C

Ramajal

Calle 28A Sur con transv. 4A Este, costado nororiental

Canadá Güira

Calle 49 Sur con cra. 3B Este, costado nororiental

TUNJUELITO

Isla del Sol

Calle 67B Sur con cras. 62 y 62A, costado suroccidental

Urbanización San Carlos

Diag. 51 Sur con cra. 18B

BOSA

Laureles II Sector

Calle 73 Sur #80N-2

Bosa Linda

Calle 62S #86A-04

Ciudadela El Recreo

Calle 69 Sur con cra. 94

KENNEDY

Parque Lucerna

Calle 38D Sur entre cras. 67 y 68A

Experimental Kennedy I Etapa

Cra. 73 #26-40 Sur Int. 11

Parque San Justino Mártir

Cra. 81C #47A-30 Sur

Parque Cayetano Cañizares

Cra. 81C #47A-30 Sur

PUENTE ARANDA

Parque San Francisco Occidental

Diag. 5H #44-18

Camelia

 Calle 1A #55-05

Puente Aranda

 Entre cras. 55 y 56 con calles 15 y 16

 

17,18, 19 y 24 de agosto

LOCALIDAD

NOMBRE DEL PARQUE

DIRECCIÓN

FONTIBÓN

El Cuco

Cra. 98 con calle 16F BIS

ENGATIVÁ

Parque Quirigua Sector F

Calle 90 #87-78

Florencia Tronquiros

Cra. 91A #75-98

Villa Teresita

Cra. 115D #69B-85

La Europa

Cra. 71D #67-73

SUBA

Almendros

Calles 151B y 152 con cras. 114B y 114D

Aures II

Cra. 105B #129D-92

Nueva Tibabuyes

Cra. 124 con calle 130C, costado suroriental

RAFAEL URIBE URIBE

Parque Quiroga Etapa 8

Calle 36 Sur con cra. 23C

Parque Ibari

Calle 48Q Sur #5J-86

Country Sur

Entre cras. 11A y 10C con calles 30 Sur y 28A Sur

Parque La Marqueza

Diagonal 49B Bis A Sur con transv. 1C Este, costado suroccidental

Santa Lucía Etapa 1

Diagonal 36 Sur con cra. 16B

CIUDAD BOLÍVAR

Urbanización La Estancia

Cra. 73J #58B Sur-33

Urbanización Candelaria La Nueva Primer Sector

Transv. 63 #68F con calle 27 Sur

La Alameda

Diag. 68A Sur #17B-11

Casa de Teja

Calle 74 Sur #17A

Urbanización Paticos

Calle 91C con cra. 18H

SANTA FE

Desarrollo El Mirador

Entre calles 1 Bis C y 1A con el costado occidental de la cra. 5 Este

El Dorado

Calle 1A Bis con cra. 7B Este

ANTONIO NARIÑO

 Restrepo Central (Carlos E. Restrepo)

 Cra. 17 #19-25 Sur

Villa Mayor

 Cra. 34D #38-27 Sur

USME

La Aurora

Cra. 3 con calle 70 Bis Sur; cra. 29E con calle 70 Sur y cra. 28B E, costado oriental

Deportivo Usme

Calle 10 con cra. 5

Monteblanco

Cra. 4 con calle 94A Sur, costado noroccidental

Porvenir

Diag. 98 Sur #5I-01 Este

San Cayetano

Cra. 15 Este #74-00 Sur