Logo INSTITUTO DISTRITAL DE RECREACIÓN Y DEPORTE

INSTITUTO DISTRITAL DE RECREACIÓN Y DEPORTE

Logo República de Colombia

Usted está aquí

Canchas Sintéticas Vecinales

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ITEM

PARQUE

CÓDIGO IDRD

LOCALIDAD

DIRECCIÓN

TIPO DE CANCHA 

1

Cedritos

01-031

Usaquén

Carrera 9 Calle 145

Fútbol 8

2

Toberin

01-079

Usaquén

Calle 164 Carrera 16 C

Fútbol 11

3

Estrella norte

01-189

Usaquén

Calle 160 Carrera 19 B

Fútbol 5

4

Verbenal

01-313

Usaquén

Calle 187 Transversal 18 B

Fútbol 5

5

Calle 170

01-540

Usaquén

Carrera 17 Calle 175

Fútbol 5

6

Laches la mina

03-148

Santafé

Diagonal 4B  Cra 8 E

Fútbol 8

7

Miravalle

05-042

Usme

Carrera 14 H Bis Calle 74 D sur

Fútbol 5

8

Alfonso López

05-141

Usme

Av Llano Diagonal 91 sur

Fútbol 5

9

Nuevo Usme

05-459

Usme

Carrera 14 A Calle 137 B sur

Fútbol 5

10

Nuevo milenio1

05-476

Usme

Carrera 11 Calle 67 A Bis sur

Fútbol 5

11

Nuevo milenio2

05-476

Usme

Carrera 11 Calle 67 A Bis sur

Fútbol 5

12

Urb. Tunjuelito

06-012

Tunjuelito

Cra 12 Calle 59 sur

Fútbol 11

13

Laguneta

06-005

Tunjuelito

Cra 55 Diagonal 49 sur

Fútbol 5

14

Carvajal

08-040

Kennedy

Cra 70 B Calle 24 A sur

Fútbol 11

15

Américas Occidental

08-127

Kennedy

Av. Boyacá Calle 2 sur

Fútbol 8

16

Primavera

08-770

Kennedy

Calle 2 Carrera 91 C

Fútbol 5

17

Modelia

09-016

Fontibon

Carrera 81 C N°24 c 50

Fútbol 5

18

Villemar

09-026

Fontibon

Carrera 96 G N°20 A 35

Fútbol 11

19

Carlos Lleras (El Fuego)

09-048

Fontibon

Carrera 70 Calle 23 C

Fútbol 8

20

Villas del Madrigal

10-002

Engativa

Calle 75 C Carrera 99 B

Fútbol 8

21

Bachue

10-117

Engativa

Calle 90 A Cra 95 D

Fútbol 11

22

Florencia

10-249

Engativá

Carrera 88 Calle 75

Fútbol 8

23

Ciudadela Cafam

11-008

Suba 

Cra 113 C Calle 142 A

Fútbol 5

24

Berlin

11-015

Suba

Calle 142 Carrera 145 B

Fútbol 5

25

Parque Vecinal Urb Lombardia (1 Etapa)

11-052

Suba 

Calle 143 con Carrera 107B costado sur-oriental

Fútbol 5

26

Burgos britalia1

11-058

Suba

Carrera 73 Calle 160

Fútbol 5

27

Burgos britalia2

11-058

Suba

Carrera 73 Calle 160

Fútbol 5

28

Bilbao

11-074

Suba

Calle 142 C Carrera 151 A

Fútbol 8

29

Tibabuyes1

11-084

Suba

Carrera 121 C Calle 130 C

Fútbol 8

30

Tibabuyes2

11-084

Suba

Carrera 121 C Calle 130 C

Fútbol 8

31

Prado Pinzón

11-109

Suba

Calle 143 Carrera 49

Fútbol 8

32

Victoria norte

11-162

Suba

Calle 150 Carrera 54 

Fútbol 5

33

Valle de Refous

11-686

Suba

Cra 101 calle 150a

Fútbol 5

34

Urb Salitre (Greco)

13-016

Teusaquillo

Carrera 66 B Calle 43

Fútbol 8

35

Pepita

14-008

Mártires

Calle 10 Carrera 26

Fútbol 5

36

Alameda de la 12 N1

 

Antonio Nariño

Carrera 12 D Calle 19 sur

Fútbol 5

37

Alameda de la 12 N2

 

Antonio Nariño

Carrera 12 D Calle 19 sur

Fútbol 5

38

Champion Primavera

16-012

Pte Aranda

Transv 42 A Calle 5A

Fútbol 11

39

Pradera sur

16-153

Pte Aranda

Av calle 3 Carrera 66

Fútbol 5

40

Marruecos

18-041

Rafael Uribe

Calle 48 P sur Carrera 5L

Fútbol 8

41

Molinos

18-055

Rafael Uribe

Transversal 5 Calle 48 L sur

Fútbol 11

42

Domingo Lain

19-032

Ciudad Bolívar

Calle 64 C sur Transv 17N

Fútbol 5

43

Arborizadora Alta

19-058

Ciudad Bolívar

Diagonal 73 A sur Transversal 36 B

Fútbol 5

44

Paraiso

19-490

Ciudad Bolívar

Cra 27 Q Calle 71 K sur

Fútbol 5

45

Balmora Guadalupe

19-750

Ciudad Bolívar

Autopista sur Carrera 71

Fútbol 5