Torneos Deportivos Interbarrios

Inscripciones abiertas únicamente para Voleibol 4x4

 

Para dudas o inquietudes escribanos al correo torneosinterbarrios@gmail.com

 

PUNTOS DE INSCRIPCIÓN E INFORMACIÓN TORNEO DEPORTIVO INTERBARRIOS 

LOCALIDAD

PUNTOS DE ATENCION  E INSCRIPCIÓN

  (LUGAR DEL ESCENARIO Y BARRIO) 

DIAS DE LA SEMANA 

HORARIO

PERSONA ENCARGADA DEL PUNTO 

TELEFONO 

USAQUEN

CRL USAQUEN - CALLE 156 B NO. 8 - 40

MARTES  Y VIERNES

9:00 am a 12:00pm

SANDRA MORENO 

OSCAR PINEDA

3103020958  

3115116044

CRL USAQUEN - CALLE 156 B NO. 8 - 40

MIERCOLES

2:00pm a 4:00pm

SANDRA MORENO 

OSCAR PINEDA

3103020958 

3115116044

CHAPINERO

ALCALDIA LOCAL CHAPINERO 

7/14/17

2:00pm a 4:00pm

JEISON ( Atencion al cliente) 

CLAUDIA MARCELA CHAPARRO 

3229430032

ALCALDIA LOCAL CHAPINERO 

7/18/17

10:00am a 12:00pm

CLAUDIA MARCELA CHAPARRO BEJARANO

3229430032

Parque Nacional Centro 

recreodeportivo Chapinero 

( ADMINISTRACIÓN PARQUE )

7/14/17

10:00am a 1:00pm

CLAUDIA MARCELA CHAPARRO BEJARANO

3229430032

SANTAFE

CRL LAS CRUCES

7/14/17

2:00 p.m. a 4:00 p.m

MARIA FERNANDA ROJAS GUZMAN

3102463842

CRL LAS CRUCES

7/23/17

2:00 p.m. a 4:00 p.m

MARIA FERNANDA ROJAS GUZMAN

3102463842

SAN CRISTOBAL

VELODROMO PRIMERO DE MAYO

Los dias son

 12,19 de  Julio

2:00 p.m. a 4:00 p.m

GIOVANNI CARDENAS GARCIA 

TATIANA ZULUAGA

3112252947

3114405817

VELODROMO PRIMERO DE MAYO

Los dias son

 12,19 de  Julio

2:00 p.m. a 4:00 p.m

GIOVANNI CARDENAS GARCIA 

TATIANA ZULUAGA

3112252947

3114405817

USME

 

 

 

 

 

CRL EL VIRREY (PARQUE EL VIRREY SUR CL 93 SUR No. 3A - 03 ESTE - PARQUE DE LAS PISCINAS)

JUEVES

9:00 A 12:00 

13:00 A 16:00

JAMES VARGAS RONCANCIO 

NESTOR ACOSTA

3133931276 

3044741829

TUNJUELITO

CRL TUNAL  (ADMINISTRACION PARQUE EL TUNAL ) CARRERA 24 B SUR  CON CALLE 48 B SUR 

MARTES

9:00 A 12:00 

13:00 A 16:00

ROCIO RICAURTE 

DIEGO RUEDA

3133931276 

3044741829

 

 

 

 

 

BOSA

CRL PARQUE NARANJOS

MARTES-JUEVES

09:00 A 05:00

JORGE RODRIGUEZ

GLORIA AMPARO GARCIA

LEONARDO ARDILA

ANGIE SANTANA

3214192932

3142399589

3208313392

3194048001

CRL PARQUE NARANJOS

MIERCOLES-VIERNES

09:00 A 05:00

JORGE RODRIGUEZ

GLORIA AMPARO GARCIA

LEONARDO ARDILA

ANGIE SANTANA

3214192932

3142399589

3194048001

KENNEDY

CRL PARQUE CAYETANO CAÑIZARES

12-14-19-21-24

4:00 PM A 7:00 PM

LEONARDO MONTENEGRO

JOHANNA CASTILLO 

CINDY ZAMORA

3013771285 

3112951729 

3016625695

 

 

 

 

 

FONTIBON

CRL FONTIBON PARQUE ATAHUALPA OFICINA DE ADMINISTRACION (Cra. 113 #23b35)

14 - 18 - 21 - 25 DE JULIO DE 2017

4:00 - 6:00 PM

KAREN IBARGUEN 

CESAR HERNANDEZ

304 442 3990 

310 2154631

 

 

 

 

 

ENGATIVA

LUDOTECA ENGATIVA  

( Calle 71 # 73 - 44 ALCADIA LOCAL ) 

Martes a Viernes 

9: 00 am a 4:00 pm 

LORENA CARMONA 

3212326040

CRL ENGATIVA ( PARQUE SAN ANDRES  

CALL 82 # 100A - 91 ) 

MARTES Y VIERNES 

1:00 PM  A  4:00 PM 

JORGE TUNJO                                                

HERNAN HERRERA                                         

JULIANN SANCHEZ                           

3134453827       

3112262891  

3134426822

SUBA

POLIDEPORTIVO TIBABUYES 

CALLE 139 # 127 C -48

11-07-2017  Y  14-07-2017  18-07-2017 Y 21-07-2017

2:00pm a 4:00pm

HECTOR GONZALEZ   (18-07)        

LILIANA SANDOVAL( 11- 07)    

 FLOR RONCANCIO (14-07)          

 JENNY FLECHAS (21-07)

3102508635 

3102569182 

3175129836

PARQUE GAITANA CRA 125 B # 131 A - 09

14-07-2017 Y  21-07-2017

2:00pm a 4:00pm

DIGSON ANZOLA COY

3114711237

BARRIOS UNIDOS 

ALCALDÍA LOCAL DE BARRIOS UNIDOS 

( Calle 74 A # 63-04)

LUNES A VIERNES 

8 AM A 4 PM

PEDRO LUIS BEDOYA 

( Punto Atencion al 

ciudadano alcaldía local )

2250383 (Fijo) 

3045993564 

3214693053

 

 

 

 

 

TEUSAQUILLO

CRL TEUSAQUILLO

CEAD DIAGONAL 61C No. 27-21

MIERCOLES Y VIERNES

2:00 PM A 4:30 PM

GABRIEL HERRERA

3114585461

 

 

 

 

 

MARTIRES

Polideportivo Eduardo Santos 

CRA 4 a Bis No.18b-30

MARTES, JUEVES, SABADOS

10:00-2:00 pm

CARLOS PUENTES

GUSTAVO CLAVIJO. 

GUARDAS DE TURNO

3008413170

ANTONIO NARIÑO

ALCALDIA LOCAL DE ANTONIO NARIÑO 

CALLE 17 SUR # 18 - 49 

OFICINA DE PARTICIPACION 6° PISO 

14 DE julio

2:00 PM A 4:00 PM 

CAROLINA VARELA 

3197745370

ALCALDIA LOCAL DE ANTONIO NARIÑO 

CALLE 17 SUR # 18 - 49 

OFICINA DE PARTICIPACION 6° PISO 

21 DE julio

2:00 PM A 4:00 PM 

 

 

PUENTE ARANDA

CRL PUENTE ARANDA 

PARQUE CIUDAD MONTES  

CALLE 10 SUR N 38A-25

MIERCOLES Y VIERNES 

2:00 PM A 4:30 PM

PAOLA MENDEZ

DIANA RODRIGUEZ

3208671035

3134607440

 

 

 

 

 

CANDELARIA

ALCALDIA LOCAL DE LA

 CANDELARIA CRA 5 # 12 C-40

viernes 14 de julio

9:00 AM A 2:00PM

GUSTAVO A LANCHEROS R

320 3501983

ALCALDIA LOCAL DE LA 

CANDELARIA CRA 5 # 12 C-40

viernes 21 de julio

9:00 AM A 2:00PM

GUSTAVO A LANCHEROS R

320 3501983

RAFAEL URIBE

PARQUE ESTADIO OLAYA HERRERA 

CRA 21 # 25-35 SUR

16 julio

8:00 am a 4:00 pm

JORGE RODRIGUEZ 

3214192968

PARQUE ESTADIO OLAYA HERRERA 

CRA 21 # 25-35 SUR

13 julio

9: AM A 12 PM 

HAROLD RODRIGUEZ

3133548899

PARQUE MOLINOS II

14 julio

5 PM A 8 PM

CESAR CASTELLANOS

3138849079

PARQUE ESTADIO OLAYA HERRERA 

CRA 21 # 25-35 SUR

25 julio

9: AM A 12 PM 

HAROLD RODRIGUEZ

3133548899

CIUDAD BOLIVAR

CRL CIUDAD BOLIVAR - CALLE 62 SUR 22I-27

MARTES  Y JUEVES

9:00 am a 12:00pm

VIERLY NUÑEZ 

JOAQUIN ORJUELA 

CRISTHIAN ESCOBAR

3194949383 

3007785435 

3102452973

CRL CIUDAD BOLIVAR - CALLE 62 SUR 22I-27

MARTES  Y JUEVES

2:00 am a 5:00pm

VIERLY NUÑEZ 

OAQUIN ORJUELA 

CRISTHIAN ESCOBAR

3194949383 

3007785435 

3102452973

 

INSTRUCTIVOS Y REGLAMENTOS 

Baloncesto 3x3 mixto

Banquitas 5x5 mixto

Fútbol 8 mixto

Voleibol 4x4 mixto

 

Instituto Distrital de Recreación y Deporte
Sede: Calle 63 No. 59A - 06
PBX: 660 5400 Horario de atención: Lunes a Viernes de 7:00 AM A 4:30 PM
Fallo en la consulta